DIY Story Progression (на русском)

Внимание: не пользуйтесь этим туториалом для редактирования семей, которые вам небезразличны! Изменение отношений при использовании кода 'cas.fulleditmode' является общей ошибкой! Разработчики знают об этой ошибке, и мы надеемся, что они исправят её в ближайшее время. Вы можете использовать чит без особых проблем, но имейте в виду, что он может изменить отношения между членами семьи!

В замкнутом мире Sims 4 нет развития сюжета. Что это значит? Это означает, что жизнь других симов вокруг вашего собственного дома не будет развиваться и меняться, если вы не решите некоторое время ими поиграть. Симы стареют и умирают, но не живут своей собственной жизнью. Это не проблема для тех, кто любит играть всеми семьями и контролировать всё, что происходит в игре, но если вы предпочитаете сосредоточиться на своей собственной семье, было бы интересно, чтобы ваши соседи тоже развивались.

К счастью, в Sims 4 есть новая функция «Управление городами». Этот инструмент позволяет перемещать, объединять и редактировать каждую семью через простой пользовательский интерфейс. Сегодня я хочу показать вам, как использовать «Управление городами», чтобы создать детей в неактивных семьях, не переключаясь на них в игре. Чтобы открыть эту функцию, вызовите меню (в правом верхнем углу экрана).


Прежде чем начать редактирование, активируйте два кода: нажмите на клавиатуре [ctrl]+[shift]+[c], в открывшейся строке наберите testingcheats true, нажмите Enter, введите следующий код cas.fulleditmode, нажмите Enter,



После этого нажмите на строку Управлять городами.



Управление городами покажет вам все семьи, которые есть в текущем сохранении. Они делятся на Играемые и Неиграемые семьи.


Теперь вам просто надо выбрать семью, которую вы хотите изменить и нажать кнопку Редактировать.



После нажатия кнопки Редактировать, вы попадёте в CAS. Как правило, у вас есть возможность только переодевать симов, менять им причёски и макияж, но коды, введённые ранее, полностью откроют вам все функции CAS. Теперь вы можете изменить внешность, изменить пол члена семьи, добавить нового сима к семье, удалить того, кто вам не нравится или мешает, редактировать их отношения и т.д. Этот способ позволит вам сделать неактивных симов родственниками или супругами, но для нашего примера мы будем использовать генетический инструмент создания ребёнка у супружеской пары. (это возможно не только с неактивными семьями, но также позволит вам добавить членов семьи в вашу собственную семью, чтобы рассказывать истории, как «Родители моего сима и его сестра только что переехали в город», разместив их в городке, объединив семьи, установив их родственные отношения, а затем снова разделив на две отдельные семьи).



Дайте ребёнку имя, выберите детскую цель и подходящую черту характера, переоденьте и причешите по своему вкусу. Теперь вы должны проверить, правильно ли установились отношения и нажать кнопку Играть, чтобы вернуться в Управление городами.



Теперь в моём мире есть семья Гарнер с ребёнком, Они будут продолжать жить и стареть вместе с моими симами. Функция Управление городами позволяет в считанные минуты развивать ваш мир без того, чтобы переключаться на отдельные семьи и играть за них. Вы можете не только менять жизнь в каждом доме, но и изменять судьбу всех бездомных. Также вы можете сделать любую семью своими ближайшими соседями, просто переселив их в соседний дом или объединив с другой семьёй.

Редактирование семей в CAS не сбрасывает возраст симов, как это было в третьей части.

Одна рекомендация для всех, даже для тех, кто не планирует использовать этот метод для развития сюжета. Игра генерирует много бездомных и обслуги даже когда в вашей игре достаточно симов и миры полностью заполнены. Можно предположить, что рано или поздно бесконтрольная генерация бездомных вызовет серьёзные проблемы с производительностью. Предлагаю использовать Управление городами для чистки городков. К сожалению, удаление семей возможно только по одной,  поэтому такая чистка займёт некоторое время. Но в конце концов, чтобы сохранить свой городок в играбельном состоянии на несколько поколений, можно время от времени удалять лишних бездомных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий